РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Положение Положение о порядке принятия решений о подготовке документации по планировке территорий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 19 июля 2005 года №12

О порядке принятия решений о подготовке документации по планировке территории

Внесен в Реестр нормативных правовых актов 4 августа 2005 года, Регистрационный № 2708.

Во исполнение статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, согласно Положению о Комитете по строительству:

1. Утвердить Положение о порядке принятия решений о подготовке документации по планировке территории согласно приложению 1.

2. Утвердить типовую форму заявления о предложении о подготовке документации по планировке территории согласно приложению 2.

3. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

Председатель Комитета по строительству                                Р.Е. Филимонов

Приложение 1

к распоряжению Комитета по строительству

от 19.07.2005 №12

Положение
о порядке принятия решений о подготовке документации по планировке территорий

В соответствии со статьями 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, согласно Положению о Комитете по строительству, установить следующий порядок принятия решений о подготовке документации по планировке территорий:

1. Решение о подготовке документации по планировке территории принимается с учетом имеющейся градостроительной документации (документации территориального планирования, зонирования и планировки) на соответствующую территорию в следующих случаях:

- по инициативе органов исполнительной власти Санкт-Петербурга за счет средств бюджета Санкт-Петербурга;

- на основании предложений физических и юридических лиц.

2. Управление перспективного развития:

2.1. Осуществляет прием, регистрацию и учет обращений органов исполнительной власти (далее - потенциальных разработчиков документации по планировке территории) по вопросам необходимости принятия решений о подготовке документации по планировке территории.

2.2. Осуществляет прием, регистрацию и учет заявлений физических и юридических лиц (далее - потенциальных разработчиков документации по планировке территории) с предложениями о разработке документации по планировке территорий.

2.3. Рассматривает заявления и обращения потенциальных разработчиков документации по планировке территории с учетом имеющейся градостроительной документации (документации территориального планирования, зонирования и планировки) и перспективы развития территории.

2.4. По результатам рассмотрения заявлений либо обращений потенциальных разработчиков документации по планировке территории готовит заключение:

- о необходимости подготовки документации по планировке территории согласно заявлению, либо обращению потенциального разработчика документации по планировке территории;

- об отсутствии необходимости в подготовке документации по планировке территории согласно заявлению, либо обращению потенциального разработчика документации по планировке территории.

2.5. В случае необходимости подготовки документации по планировке территории готовит проект распоряжения Комитета по строительству о принятии решения о подготовке проекта планировки территории, отражающий сроки подготовки документации по планировке территории, и обеспечивает выпуск распоряжения Комитета по строительству о принятии решения о подготовке проекта планировки территории в месячный срок со дня поступления заявления либо обращения потенциального разработчика документации по планировке территории.

2.6. В двухнедельный срок со дня подписания распоряжения Комитета по строительству о принятии решения о подготовке проекта планировки выдает потенциальному разработчику документации по планировке территории согласованное с Комитетом по градостроительству и архитектуре техническое задание на разработку соответствующей документации.

2.7. В случае отсутствия необходимости в подготовке документации по планировке территории готовит мотивированный отказ в срок 20 дней с момента подачи соответствующего заявления, либо обращения потенциального разработчика документации по планировке территории.

3. Пресс-секретарь Комитета по строительству обеспечивает публикацию распоряжений Комитета по строительству о принятии решений о подготовке проектов планировки территорий в течение 3 дней со дня их подписания, в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2003 № 173 «О порядке опубликования законов Санкт-Петербурга, нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга», а также размещает указанные распоряжения на официальном сайте Комитета по строительству в сети Интернет.

4. Со дня опубликования распоряжения Комитета по строительству о принятии решения по подготовке проекта планировки территории физические и юридические лица вправе представить в Комитет по строительству свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории.

4.1. Прием и регистрацию указанных предложений осуществляет Управление перспективного развития и учитывает их при подготовке проектов постановлений Правительства Санкт-Петербурга об утверждении проектов планировки территорий.

4.2. Предложения физических и юридических лиц, поступившие по вопросам разработки документации по планировке территорий, осуществляемой по инициативе органов исполнительной власти, направляются Управлением перспективного развития разработчикам документации по планировке территории.

5. На основании разработанной и прошедшей в установленном законодательством порядке согласования и экспертизы документации по планировке территорий, с учетом результатов публичных слушаний, Управление перспективного развития осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга об утверждении проекта планировки территории.

Приложение 2

к распоряжению Комитета по строительству

от 19.07.2005 №12

 

В Управление перспективного развития Комитета по строительству

 

 

от ____________________________________________________

 

(название организации, Ф.И.О. заявителя)

 

находящегося по адресу:

 

_______________________________________________________

 

адрес для почтовой связи:

 

_______________________________________________________

 

в лице представителя

 

_______________________________________________________

 

(фамилия, имя, отчество)

 

действующего на основании

 

_______________________________________________________

 

(наименование документа, подтверждающего полномочия представителя с указанием реквизитов)

 

телефон

 

_______________________________________________________

Заявление о предложении по подготовке проекта планировки (проекта межевания) территории

 

Территория, предполагаемая для разработки документации по планировке территории

Адрес территории:

Перечень имеющихся документов территориального планирования, зонирования, планировки территории

 

Виды и объем разрабатываемой документации по планировке территории

Проект планировки территории

Потребность в земельных ресурсах

Ориентировочная площадь территории с приложением схемы земельного участка, на топооснове в масштабе 1:2000

Срок разработки документации по планировке территории

 

 

Приложение:

1. Пояснительная записка.

2. Заверенная копия документа, удостоверяющего личность заявителя.

3. Нотариально заверенные копии:

4. Свидетельство о государственной регистрации и свидетельство о внесении изменений в Единый государственный реестр (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года).

5. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр (для юридических лиц, зарегистрированных с 1 июля 2002 года).

6. Устав со всеми изменениями и дополнениями.

7. Решение о создании организации.

8. Свидетельство о постановке на налоговый учет.

9. Ксерокопия паспорта гражданина, свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица (для индивидуальных предпринимателей).

Копии, заверенные печатью подающей организации:

10. Документ, подтверждающий полномочия руководителя организации.

11. Документ, подтверждающий полномочия представителя, либо доверенность на право ведения дел по поручению соответствующей организации.

12. Схема земельного участка на топооснове в масштабе 1:2000.

 

________________________________

__________________________________

дата

подпись

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"