РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Распоряжение 353-р Об утверждении Положения о продаже и временном порядке определения цены приобретения объектов нежилого фонда, сданных в аренду.

Распоряжение Госкомимущества РФ от 16 мая 1994 г. N 1038-р

Во исполнение п. 2 Указа Президента Российской Федерации "О Государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации" от 24 декабря 1994 г. N 2284:

1. Установить, что Положение о продаже и временном порядке определения цены приобретения объектов нежилого фонда, сданных в аренду, утвержденное распоряжением Госкомимущества России от 16 февраля 1994 г. N 353-р, применяется также в случаях, предусмотренных пп. 5.9 и 5.14.6 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1994 г. N 2284:

- при приобретении физическими и юридическими лицами, ставшими собственниками приватизированных государственных и муниципальных предприятий на аукционе (конкурсе), нежилых помещений, зданий, строений, не вошедших в состав приобретенного ими имущества, сразу после вступления в силу договора купли-продажи предприятия;

- при приобретении товариществами, акционерными обществами, созданными на основе аренды имущества государственного предприятия и выкупившими его, нежилых помещений, зданий, сооружений, которые они арендовали или которыми они фактически владели, пользовались в процессе своей уставной деятельности.

2. Внести изменение в Положение о продаже и временном порядке определения цены приобретения объектов нежилого фонда, сданных в аренду, утвержденное распоряжением Госкомимущества России от 16 февраля 1994 г. N 353-р:

- абзац 6 п. 3 изложить в следующей редакции:

"Действие настоящего пункта распространяется на арендаторов, являющихся стороной по договорам аренды в течение срока действия арендного договора".

Председатель комитета                                                        А.Б. Чубайс

16 мая 1994 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июня 1994 г.

Регистрационный N 613

 

Вернуться в основной документ

Вернуться в "Каталог СНиП"