РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 934-ПП О завершении создания производственных объектов городской инфраструктуры сбора и переработки промышленных отходов и вторичного сырья.

Постановление Правительства Москвы от 5 декабря 2006 г. N 934-ПП

О завершении создания производственных объектов городской инфраструктуры сбора и переработки промышленных отходов и вторичного сырья

(с изменениями от 4 сентября 2007 г.)

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 января 2003 г. N 34-ПП "О мерах по развитию городской системы сбора и переработки отходов производства и производственного потребления, содержащих вторичное сырье" в период до 2005 года выполнены работы по развитию производства по сбору и переработке отходов кино- и фотопроизводств и ликвидации изъятых из оборота информационных компьютерных носителей, ауди- и видеопродукции с увеличением мощности производства до 1500 тонн в год; созданию производства по переработке изношенных автопокрышек; внедрению системы раздельного сбора отходов и вторичного сырья в административных округах; развитию инфраструктуры производственно-заготовительных предприятий ассоциации "Вторэкоиндустрия". Заказчиком - Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосэкострой" выполнены предпроектные и проектные работы по созданию ряда производственных объектов городской инфраструктуры сбора и переработки промышленных отходов и вторичного сырья.

С целью дальнейшего развития городской инфраструктуры сбора и переработки отходов, а также в связи с оптимизацией структуры исполнительной власти города Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Завершить создание производственных объектов городской инфраструктуры сбора и переработки промышленных отходов и вторичного сырья до 2011 года.

2. Возложить функции государственного заказчика по завершению работ по созданию производственных объектов городской инфраструктуры сбора и переработки промышленных отходов и вторичного сырья на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы; функции координатора работ - на Управление по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы.

3. Утвердить Перечень мероприятий по завершению работ по созданию производственных объектов городской инфраструктуры сбора и переработки промышленных отходов и вторичного сырья (приложение).

4. Принять к сведению, что заказчик - Государственное унитарное предприятие города Москвы "Мосэкострой" осуществит работы по созданию производственных объектов городской инфраструктуры сбора и переработки промышленных отходов и вторичного сырья в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

5. Государственному заказчику (п. 2) обеспечить выполнение мероприятий по завершению работ по созданию производственных объектов городской инфраструктуры сбора и переработки промышленных отходов и вторичного сырья (приложение) на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственного заказчика - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в годовых инвестиционных программах, начиная с 2006 года, лимит капитальных вложений на выполнение проектных и строительно-монтажных работ по созданию объектов, предусмотренных приложением к настоящему постановлению, в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных государственному заказчику на соответствующий период.

7. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 28 января 2003 г. N 34-ПП "О мерах по развитию городской системы сбора и переработки отходов производства и производственного потребления, содержащих вторичное сырье".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

Постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2007 г. N 768-ПП настоящее приложение изложено в новой редакции

Приложение

Перечень
мероприятий по завершению работ по созданию производственных объектов городской инфраструктуры сбора и переработки промышленных отходов и вторичного сырья

N п/п

Наименование мероприятия

Срок реализации (гг.)

Назначение и цель мероприятия

1

2

3

4

1.

Реконструкция Спецавтобазы машин и механизмов МГУП "Промотходы" (Остаповский проезд)

2006-2010

Создание специализированного автотранспортного предприятия по оказанию услуг по транспортировке промышленных и коммунальных отходов, в т.ч. опасных с включением в его состав производственных участков по предварительной переработке и обезвреживанию отдельных видов отходов и вторичных материальных ресурсов.

2.

Реконструкция очистных сооружений:

 

 

2.1

Государственных очистных сооружений "Угрешские" (ул. Угрешская, 22)

2008-2009

Проведение реконструкции групповых очистных сооружений промливневых стоков с городских территорий и промышленных зон на основе внедрения современных методов очистки очистных вод с обеспечением показателей степени очистки сточных вод до установленных нормативов сброса в поверхностный водный объект и сохранением существующей производительности сооружений, сокращения и высвобождения занимаемых ими производственных площадей для размещения участков по переработке отдельных видов промышленных и коммунальных отходов и вторичных материальных ресурсов.

2.2

Войковских кустовых очистных сооружений (Ленинградское ш., 23 Б)

2008-2011

2.3

Государственных очистных сооружений "Котляково-Коломенские" (1-й Котляковский пер., вл. 15)

2009-2012

2.4

Государственных очистных сооружений "Сетуньские" (ул. Верейская, д. 10, корп.4)

2009-2012

_"_

3.

Строительство полигона "Жирошкино" (Раменский район Московской области)

2006-2009

Строительство полигона для захоронения ТБО и инертных промышленных отходов. Обеспечение возможности захоронения неутилизируемой части отходов в объеме 250 тыс. тонн в год.

4.

Рекультивация полигона "Саларьево" с доработкой его по высотной схеме (Ленинский район Московской области)

2006-2010

Рекультивация отработанных полигонов. Ландшафтно-полноценная реорганизация территорий.

5.

Рекультивация полигона "Сосенки" (Ленинский район Московской области)

2007-2011

Приведение состояния территорий в соответствие с их природоохранным статусом.

б.

Рекультивация полигона "Щербинка" (Домодедовский район Московской области)

2006-2009

 

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"