РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 793-ПП О дополнительных мерах по сокращению сроков строительства в городе Москве.

Постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 793-ПП

О дополнительных мерах по сокращению сроков строительства в городе Москве

В целях усиления контроля за инвестиционно-строительной деятельностью и повышения ответственности инвесторов-застройщиков за соблюдение нормативных сроков проектирования и строительства объектов недвижимости Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложением Комплекса экономической политики и развития города Москвы и Комитета по контролю и регулированию инвестиционных программ города Москвы о применении прогрессивной шкалы арендной платы в случае нарушения арендаторами земельных участков сроков проектирования, строительства (реконструкции) и ввода объектов в эксплуатацию.

2. Департаменту земельных ресурсов города Москвы предусматривать во вновь заключаемых договорах аренды земельных участков условие об увеличении арендной платы в два раза за каждые шесть месяцев с даты истечения срока проектирования объекта или сдачи его в эксплуатацию до даты фактического завершения проектирования или сдачи объекта в эксплуатацию в установленном порядке.

3. Настоящее постановление подлежит обязательному опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и министра Правительства Москвы Дамурчиева В.Н.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"