РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Распоряжение 2261-РП О проведении работ по методическому, информационному и аналитическому сопровождению реализации в городе Москве реформы жилищно-коммунального хозяйства.

Распоряжением Правительства Москвы от 15 мая 2009 г. N 950-РП в настоящее распоряжение внесены изменения

Распоряжение Правительства Москвы от 10 октября 2007 г. N 2261-РП

О проведении работ по методическому, информационному и аналитическому сопровождению реализации в городе Москве реформы жилищно-коммунального хозяйства

(с изменениями от 4 августа 2008 г., 15 мая 2009 г.)

В целях обеспечения реализации мероприятий по реорганизации в сфере управления жилищным и коммунальным хозяйством города Москвы и совершенствования информационного и технического обеспечения органов исполнительной власти и организаций Комплекса городского хозяйства Москвы, определенных Жилищным кодексом Российской Федерации и иными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, намечена определенная работа исходя из потребности для выполнения плановых заданий, которые будут проводиться в области создания и развития системы начисления и сбора платежей за жилые и нежилые помещения, коммунальные и прочие услуги, координации и методического сопровождения деятельности специализированных государственных учреждений при взаимодействии с органами исполнительной власти в указанной области и содействия в проведении мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, учитывая специфику мероприятий при проведении комплекса указанных работ, а также многолетний опыт работы в сфере Комплекса городского хозяйства Москвы, на основании пункта 5 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд":

Распоряжением Правительства Москвы от 4 августа 2008 г. N 1779-РП в пункт 1 настоящего распоряжения внесены изменения

1. Согласиться с предложением Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы о проведении в 2007-2009 гг. работ по методическому, информационному и аналитическому сопровождению реализации в городе Москве реформы жилищно-коммунального хозяйства.

2. Возложить на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы функции государственного заказчика и главного распорядителя бюджетных средств по выполнению мероприятий:

2.1. Информационно-разъяснительной работы с собственниками помещений многоквартирных домов по вопросам управления многоквартирными домами и с управляющими организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, по вопросам практической реализации нормативных правовых актов Российской Федерации и города Москвы.

2.2. По организации товариществ собственников жилья.

3. Возложить функции заказчика работ на:

3.1. Государственное учреждение города Москвы "Центр информационного обеспечения и содействия реформе в жилищно-коммунальном хозяйстве г. Москвы" (п. 2.1).

3.2. Утратил силу.

Распоряжением Правительства Москвы от 4 августа 2008 г. N 1779-РП в пункт 4 настоящего распоряжения внесены изменения

4. Установить, что оплата работ (п. 1) осуществляется за счет и в пределах средств бюджета города Москвы по статье "Мероприятия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в городе Москве", предусмотренных Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы на 2007 год в сумме до 45 млн. рублей и 2008-2009 гг. в пределах объема, предусмотренного в бюджете города Москвы на эти цели.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы                                                                                                                                     Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"