РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 530-ПП О дальнейшем развитии инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в городе Москве.

Постановление Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 530-ПП

О дальнейшем развитии инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в городе Москве

(с изменениями от 19 мая 2009 г.)

Интенсивный рост автомобильного парка требует дальнейшего развития инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники, создания условий для обеспечения качества предоставляемых услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, соответствующего мировым и европейским стандартам, улучшения экологической и дорожной безопасности в городе Москве.

Дальнейшее развитие сети объектов технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств и самоходной техники связано с проведением реконструкции, модернизации, специализации действующих предприятий, а также с новым строительством.

Перспективными направлениями развития сети объектов технического обслуживания и ремонта являются размещение объектов технического сервиса на автотранспортных предприятиях (для грузовых автомобилей и автобусов), в гаражах-паркингах, создание участков технического сервиса в транспортно-логистических центрах, дальнейшее развитие сети модульных объектов технического сервиса автомототранспортных средств "Народный сервис".

В целях дальнейшего развития инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в городе Москве Правительство Москвы постановляет:

1. Считать развитие городской инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в городе Москве приоритетной задачей.

2. Утвердить:

2.1. Концепцию развития инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в городе Москве до 2010 года согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

Постановлением Правительства Москвы от 19 мая 2009 г. N 450-ПП в пункт 2.2 настоящего постановления внесены изменения

2.2. Структуру Городской целевой программы развития инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в городе Москве на период 2012-2014 гг. (далее - Программа) согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Принять к сведению материалы Схемы размещения объектов технического сервиса автомототранспортных средств в городе Москве (далее - Схема) согласно приложению 3 к настоящему постановлению, разработанной Государственным унитарным предприятием "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы", для формирования адресных перечней земельных участков под строительство, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий (объектов) технического сервиса автомототранспортных средств, самоходной техники, пунктов технического осмотра транспортных средств, моечных постов с учетом потребности города Москвы в указанных объектах.

4. Утратил силу.

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

5.1. Утратил силу.

Постановлением Правительства Москвы от 19 мая 2009 г. N 450-ПП в пункт 5.2 настоящего постановления внесены изменения

5.2. В I квартале 2011 г. представить Программу на утверждение Правительства Москвы.

6. Префектурам административных округов города Москвы, управам районов города Москвы:

6.1. Оказать содействие разработчикам Программы по вопросам развития технического сервиса в округе и районах.

6.2. Для формирования базы данных объектов технического сервиса ежегодно до 15 февраля представлять в Департамент транспорта и связи города Москвы сведения о предприятиях (объектах) технического сервиса автомототранспортных средств, самоходной техники, пунктах технического осмотра транспортных средств, моечных постах, расположенных на территории административного округа, и их перечень по формам согласно приложениям 4 и 5 к настоящему постановлению.

7. Утратил силу.

8. Москомархитектуре в соответствии с утвержденными адресными перечнями (п. 7) в установленном порядке разработать градостроительную документацию с последующим оформлением актов разрешенного использования участков территории градостроительных объектов (земельных участков) для проведения конкурсов по подбору инвесторов.

9. Принять к сведению решение Московской ассоциации предприятий технического сервиса самоходных машин о создании саморегулируемой организации предприятий гаражно-технического обслуживания автотранспортных средств и объектов "Народный сервис".

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы освещать ход работы по совершенствованию и развитию городской инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в средствах массовой информации, включая печатные издания, радио и телевидение.

Постановлением Правительства Москвы от 19 мая 2009 г. N 450-ПП в пункт 11 настоящего постановления внесены изменения

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы во II квартале 2011 г.

 

И.о. Мэра Москвы                                            В.И. Ресин

Документ приводится без приложений

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"