РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 850/37 Об утверждении Порядка определения и применения предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области при исполнении бюджета Московской области.

Постановление Правительства Московской области от 26 сентября 2008 г. N 850/37
"Об утверждении Порядка определения и применения предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области при исполнении бюджета Московской области"

Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить Порядок определения и применения предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области при исполнении бюджета Московской области (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Московской области от 08.11.2006 N 1046/44 "Об утверждении Порядка определения и применения предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области при исполнении бюджета Московской области и о признании утратившим силу постановления Правительства Московской области от 28.11.2005 N 843/48 "Об утверждении Методики определения средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области".

Губернатор Московской области

Б.В. Громов

1. Настоящий Порядок определения и применения предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области при исполнении бюджета Московской области (далее - Порядок) регулирует отношения, связанные с определением и применением предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области при исполнении бюджета Московской области.

2. Предельная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области применяется в качестве:

2.1. Предельной цены 1 квадратного метра общей площади жилья, приобретаемого за счет средств бюджета Московской области.

2.2. Предельной выкупной цены единицы общей площади жилых помещений в аварийных многоквартирных домах и предельной цены единицы общей площади жилых помещений, приобретаемых для предоставления взамен изымаемых жилых помещений.

3. Министерство экономики Московской области (далее - уполномоченный орган) размещает в установленном порядке заказ (заказы) на проведение ежеквартальных исследований рынка жилья в Московской области в целях определения в разрезе муниципальных образований Московской области средней стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области (далее - исследование рынка жилья).

При проведении исследования рынка жилья, анализа сложившегося уровня цен на 1 квадратный метр общей площади жилья в соответствующем муниципальном образовании Московской области должны учитываться цены только на следующие квартиры, пригодные для проживания:

однокомнатные квартиры общей площадью от 33 кв. метров до 60 кв. метров;

двухкомнатные квартиры общей площадью от 42 кв. метров до 90 кв. метров;

трехкомнатные квартиры общей площадью от 54 кв. метров до 120 кв. метров;

четырехкомнатные квартиры общей площадью от 72 кв. метров до 160 кв. метров.

Уполномоченный орган обеспечивает проведение исследования рынка жилья до начала очередного квартала на основе данных за период с 1 числа первого месяца по 20 число третьего месяца текущего квартала.

4. Уполномоченный орган представляет результаты указанного исследования рынка жилья на рассмотрение Московской областной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике.

5. С учетом решения Московской областной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике по представленным уполномоченным органом результатам исследования рынка жилья уполномоченный орган утверждает и направляет до первого числа первого месяца очередного квартала результаты исследования государственным заказчикам Московской области, ответственным за приобретение жилья для государственных нужд Московской области, в Министерство строительного комплекса Московской области и в Министерство финансов Московской области для использования в соответствии с пунктами 2 и 6 Порядка в квартале, следующем за кварталом проведения исследования рынка жилья.

6. Для планирования бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и разработки среднесрочного финансового плана Московской области на очередной финансовый год и плановый период применять предельную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области, определенную в соответствии с настоящим Порядком, предельную общую площадь жилья, указанную в пункте 3 настоящего Порядка, в случаях, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами Московской области.

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"