РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 918-ПП О создании государственных учреждений Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 7 октября 2008 г. N 918-ПП

О создании государственных учреждений Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы

(с изменениями от 30 июня, 22 декабря 2009 г.)

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 13 мая 2008 г. N 381-ПП "О совершенствовании системы управления жилищно-коммунальным хозяйством города Москвы" и в целях создания отраслевой вертикали управления капитальным ремонтом многоквартирных домов в городе Москве Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы о создании c 1 января 2009 г. девяти государственных учреждений города Москвы Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы по административным округам (далее - ГУ ДКР по АО), кроме Северо-Восточного административного округа, с ведомственным подчинением Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы.

2. Установить, что Государственное учреждение "Заказчик по капитальному ремонту жилых и общественных зданий Северо-Восточного административного округа" (ГУ "ЗКРЖиОЗ СВАО") подлежит передаче в ведомственное подчинение Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы с одновременным переименованием учреждения в Государственное учреждение города Москвы Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы по Северо-Восточному административному округу (ГУ ДКР по СВАО), с наделением его функциями в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.

3. Наделить ГУ ДКР по АО следующими основными функциями в порядке полномочий, передаваемых Департаментом капитального ремонта жилищного фонда города Москвы:

3.1. Государственных заказчиков по капитальному ремонту многоквартирных домов, кроме домов, в которых созданы ЖК, ЖСК, иные специализированные потребительские кооперативы либо образованные на их основе ТСЖ, по другим видам работ Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы на 2008-2014 гг. (далее - Программа) в рамках размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, за исключением функций государственного заказчика на разработку проектно-сметной документации, а также функций по организации подготовки размещения государственного заказа.

3.2. Контроля за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (п. 3.1), их качеством, объемами, сроками, устранением выявленных недостатков и иными условиями государственных контрактов (договоров) по капитальному ремонту многоквартирных домов, ремонту, по другим видам работ Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы в рамках размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

3.3. Подготовки предложений по формированию планов и программ капитального ремонта многоквартирных домов и объектов городского хозяйства Москвы.

3.4. Организации приемки объектов после проведения капитального ремонта.

3.5. Получателя бюджетных средств по расходам, предусмотренным в бюджете города Москвы на цели финансового обеспечения деятельности ГУ ДКР по АО в соответствии с функциями, возложенными на него в установленном порядке.

3.6. Передачи в установленном порядке документации управляющим организациям (представителю собственников), ТСЖ, ЖК, ЖСК и ГУ ИС районов документации капитального ремонта для последующего внесения изменений в техническую и бухгалтерскую документацию на многоквартирный дом.

3.7. Обеспечения в установленном порядке ведения отчетности по реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов, по которым учреждение является государственным заказчиком.

4. Установить, что:

4.1. Формирование штатов создаваемых ГУ ДКР по АО производится с учетом перераспределения штатной численности окружных служб заказчика, выделенной им для реализации мероприятий Программы в 2008 году, и определяется исходя из объемов финансирования Программы 2009 года, с применением положений, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 18 июля 2006 г. N 524-ПП "О нормативах затрат, подлежащих включению в главу 10 сводных сметных расчетов стоимости строительства", и утверждается в установленном порядке.

Размер предельной численности ГУ ДКР по АО подлежит в установленном порядке корректировке с учетом объема бюджетных средств, выделяемых на реализацию Программы в 2009 и последующих годах.

4.2. В целях эффективного использования государственного имущества города Москвы размещение создаваемых ГУ ДКР по АО производится на площадях помещений, закрепленных за окружными службами заказчика, с учетом штатной численности (п. 4.1), в соответствии с нормативами, утвержденными распоряжением Мэра Москвы от 8 июля 1998 г. N 688-РМ "О порядке выделения нежилых помещений для размещения органов исполнительной власти и других муниципальных служб".

Конкретные адреса и площади нежилых помещений для размещения ГУ ДКР по АО определить отдельными распорядительными документами Правительства Москвы.

4.3. Оплата расходов, связанных с обеспечением деятельности ГУ ДКР по АО, осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы начиная с 2009 года Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы на указанные цели.

5. Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы:

5.1. Выступить учредителем государственных учреждений города Москвы Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы по административным округам.

5.2. До 1 января 2009 г. обеспечить проведение в установленном порядке необходимых организационных мероприятий по созданию государственных учреждений города Москвы:

5.2.1. Подготовить и утвердить в установленном порядке уставы государственных учреждений.

5.2.2. Назначить руководителей государственных учреждений по согласованию с членом Правительства Москвы, осуществляющим в соответствии с распределением обязанностей между членами Правительства Москвы контроль за деятельностью работы Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы и координацию работы департамента, Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы и заключить с руководителями государственных учреждений трудовые договоры в установленном законом порядке.

5.2.3. Разработать структуры и штатные расписания государственных учреждений, обеспечить выпуск распорядительного документа о системе оплаты труда работников ГУ ДКР по АО.

5.2.4. Обеспечить расчет и утверждение бюджетных смет ГУ ДКР по АО на 2009 год.

Постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 г. N 1435-ПП в пункт 5.3 настоящего постановления внесены изменения

Постановлением Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 638-ПП в пункт 5.3 настоящего постановления внесены изменения

5.3. В первом полугодии 2010 г. внести предложения в Правительство Москвы по оптимизации функций ГУ "УКРиС" с учетом положений настоящего постановления.

5.4. Совместно с префектурами административных округов города Москвы (п. 1):

5.4.1. Подготовить перечни движимого и недвижимого имущества (в том числе за счет имущества, закрепленного в настоящее время за окружными службами заказчика), необходимые для функционирования ГУ ДКР по АО.

5.4.2. Обеспечить подготовку и представление пакетов необходимых документов для оформления в оперативное управление ГУ ДКР по АО нежилых помещений (п. 4.2.)

6. Департаменту финансов города Москвы по предложениям Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы обеспечить внесение в ведомственную структуру и роспись бюджета города Москвы на 2009 год расходов, связанных с реализацией мер, предусмотренных настоящим постановлением.

7. Префектурам административных округов города Москвы в срок до 1 января 2009 г. в установленном порядке:

7.1. Обеспечить проведение мероприятий по сокращению численности работников окружных служб заказчика в связи с созданием ГУ ДКР по АО в соответствии с пунктом 4.1 настоящего постановления.

7.2. Обеспечить представление в Департамент имущества города Москвы пакета документов, необходимого для последующей передачи на баланс и в оперативное управление ГУ ДКР по АО движимого и недвижимого имущества, передаваемого от окружных служб заказчика, в соответствии с пунктом 4.2 настоящего постановления.

7.3. Обеспечить внесение изменений в уставы окружных служб заказчика в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.

8. Департаменту имущества города Москвы после представления необходимых пакетов документов (п. 7.2) принять на баланс Департамента имущества города Москвы движимое и недвижимое имущество (п. 5.4.1) для последующей передачи его на баланс и в оперативное управление ГУ ДКР по АО с учетом положений пункта 4.2 настоящего постановления.

9. Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы в установленном порядке обеспечить внесение изменений, связанных с реализацией мер, предусмотренных настоящим постановлением, в постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 1032-ПП "О Городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы "Ответственным собственникам - отремонтированный дом" на 2008-2014 гг.".

10. Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы совместно с префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы, учитывая пункт 2 настоящего постановления, обеспечить в 2008 году внесение изменений в распоряжения Правительства Москвы от 4 февраля 2008 г. N 207-РП "О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы "Заказчик внешнего благоустройства Северо-Восточного административного округа" и Государственного унитарного предприятия города Москвы "Заказчик по капитальному ремонту жилых и общественных зданий Северо-Восточного административного округа города Москвы" и от 12 мая 2008 г. N 1009-РП "Об установлении штатной численности, должностных окладов и других условий оплаты труда работников ГУ "ЗВБ СВАО" и ГУ "ЗКРЖ и ОЗ СВАО" и внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 4 февраля 2008 г. N 207-РП".

11. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 13 мая 2008 г. N 381-ПП "О совершенствовании системы управления жилищно-коммунальным хозяйством города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 558-ПП, дополнив приложение пунктом 7 в следующей редакции:

"7. Московское государственное унитарное предприятие по обслуживанию жилищной кооперации "Жилкооперация".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и префектов административных округов города Москвы.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"