РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 1034-ПП О приобретении за счет средств бюджета в собственность города Москвы жилых помещений для выполнения социальных жилищных программ.

Постановление Правительства Москвы от 11 ноября 2008 г. N 1034-ПП

О приобретении за счет средств бюджета в собственность города Москвы жилых помещений для выполнения социальных жилищных программ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" Правительство Москвы постановляет:

1. Проводить аукционы на право заключения государственных контрактов, предметом которых является поставка (продажа недвижимости) для государственных нужд города Москвы жилых помещений (квартир), для дальнейшего распоряжения ими в целях:

- предоставления лицам, отнесенным к соответствующим категориям, при выполнении социальных жилищных программ города Москвы;

- осуществления мероприятий по переселению жителей при реконструкции территорий сложившейся застройки и иных проектах, требующих переселения для государственных нужд, за счет средств бюджета города Москвы.

2. Определить Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы государственным заказчиком по приобретению жилых помещений (п. 1) в пределах ассигнований, предусмотренных ему в бюджете города Москвы на соответствующие цели.

3. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

3.1. Ежеквартально, до истечения первого месяца квартала, утверждать перечни потребностей города Москвы в жилых помещениях для их приобретения на аукционах с указанием назначения (п. 1), сроков передачи в собственность города Москвы, требований к их местоположению, минимальному и максимальному количеству, качеству отделки, обеспеченности объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, иным потребительским характеристикам.

3.2. До истечения второго месяца каждого квартала в соответствии с перечнями потребностей (п. 3.1) по согласованию с Комплексом архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы и Комплексом экономической политики и развития города Москвы утверждать графики проведения аукционов на следующий квартал и направлять их вместе с перечнями в заинтересованные органы исполнительной власти города Москвы.

3.3. Подготавливать, согласовывать с Департаментом экономической политики и развития города Москвы и Контрольным комитетом города Москвы начальную цену и условия государственного контракта и утверждать документацию об аукционе (п. 3.1).

3.4. Представлять утвержденную документацию об аукционе в Департамент города Москвы по конкурентной политике для организации и проведения аукциона в соответствии с графиком (п. 3.2).

3.5. Подписывать государственные контракты с победителями аукционов, своевременно регистрировать указанные контракты в Единой автоматизированной информационной системе торгов города Москвы, осуществлять в соответствии с условиями контрактов оплату и контроль за их выполнением.

4. Департаменту города Москвы по конкурентной политике организовывать проведение аукционов в соответствии с графиком (п. 3.2), утвержденным государственным заказчиком.

5. Установить, что размер предоплаты по государственному контракту с победителем аукциона (п. 1) не может превышать 50% цены государственного контракта.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 17 июня 2008 г. N 521-ПП "О реализации мероприятий но выполнению социальных жилищных программ города Москвы в 2008 и последующие годы".

7. Установить, что иные правовые акты Мэра Москвы и Правительства Москвы действуют в части, не противоречащей настоящему постановлению.

8. Настоящее постановление вступает в силу с даты его опубликования в официальных изданиях Мэра Москвы и Правительства Москвы.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"