РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Распоряжение 789-РП Об изменении размера базовой ставки при расчете размера платы за установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы.

Распоряжением Правительства Москвы от 19 февраля 2010 г. № 289-РП в настоящее распоряжение внесены изменения

Распоряжение Правительства Москвы от 27 апреля 2009 г. N 789-РП

Об изменении размера базовой ставки при расчете размера платы за установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы

(с изменениями от 19 февраля 2010 г.)

В условиях нарастания нестабильной экономической ситуации с учетом кризисных явлений на мировых рынках, в целях обеспечения проведения единой скоординированной политики по предотвращению возможных негативных последствий в рекламной отрасли:

1. Согласиться с предложением Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы о снижении на период с 1 марта 2009 г. по 30 июня 2010 г. на 30% базовой ставки при расчете размера платы за установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы при условии сохранения рекламораспространителями рабочих мест.

2. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы:

2.1. В срок до 1 мая 2010 г. осуществить в установленном законом порядке мероприятия по реализации пункта 1 настоящего распоряжения, предусмотрев в соглашениях возможность отмены снижения базовой ставки в случае нарушения его условий.

2.2. Осуществлять контроль за исполнением рекламораспространителями условий снижения размера платы по договорам.

2.3. Представить в Департамент финансов города Москвы информацию об объемах выпадающих доходов бюджета города Москвы от установки объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы после внесения в установленном порядке изменений в договоры (п. 1) и соответствующие предложения по внесению изменений в Закон города Москвы от 2 декабря 2009 г. № 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год".

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"