РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Приказ 314 Порядок представления сводной справки - расчета на предоставление субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 июля 2009 г. N 314

Об утверждении Порядка представления сводной справки - расчета на получение субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы и форм заявки и сводной справки - расчета

В соответствии с пунктом 12 Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. N 221 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006 N 17, ст. 1875; N 38, ст. 3988; 2007, N 2, ст. 379; 2008, N 10, ст. 937; N 47, ст. 5481; 2009, N 6, ст. 737), приказываю:

1. Утвердить:

Порядок представления сводной справки - расчета на получение субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (далее соответственно - Порядок, Подпрограмма) (приложение N 1);

форму заявки на получение субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации Подпрограммы (далее - Заявка) (приложение N 2);

форму сводной справки - расчета на получение субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации Подпрограммы (далее - Справка) (приложение N 3).

2. Департаменту жилищной политики (С.В. Баринову) в течение 3 дней со дня подписания соглашений о предоставлении из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой, уведомить субъекты Российской Федерации о сроках представления Заявки и Справки путем направления в их адрес телеграммы.

3. Департаменту жилищной политики (С.В. Баринову) в течение 10 дней со дня подписания направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С.И. Круглика.

 

Министр                                  В.Ф. Басаргин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14774

 

Приложение N 1 Порядок представления сводной справки - расчета на предоставление субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы

Приложение N 2 Заявка на предоставление субсидии

Приложение N 3 Сводная справка-расчет*

Приложение N 1

Порядок представления сводной справки - расчета на предоставление субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок представления субъектом Российской Федерации - участником подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (далее - Подпрограмма) государственному заказчику Подпрограммы - Министерству регионального развития Российской Федерации сводной справки - расчета (расчет размера средств) на предоставление субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации Подпрограммы (далее соответственно - Минрегион России, Справка, Субсидии).

2. Справки (расчет размера средств) предоставляются по проектам, прошедшим конкурсный отбор на получение субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации Подпрограммы и включенным в соглашение о предоставлении из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой, заключенное между Минрегионом России и субъектом Российской Федерации - участником Подпрограммы.

3. Справка (расчет размера средств) предоставляется органом, уполномоченным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации на осуществление взаимодействия с Минрегионом России в рамках реализации Подпрограммы в 2 экземплярах в сроки, установленные в телеграмме Минрегиона России.

4. Минрегион России осуществляет проверку полноты и правильности оформления Справки и проводит регистрацию поступившего документа.

5. Минрегион России в случае наличия замечаний к оформлению Справки в течение 5 рабочих дней с даты регистрации Справки направляет в субъект Российской Федерации письменное уведомление об отказе в принятии Заявления с указанием причин отказа.

Приложение N 2

Заявка на предоставление субсидии

______________________________________просит предоставить субсидию

                                                       (наименование субъекта Российской Федерации)

 

бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы в размере

_______ тыс. рублей на ____ квартал 20__ года;

_______ тыс. рублей на ____ квартал 20__ года;

_______ тыс. рублей на ____ квартал 20__ года;

_______ тыс. рублей на ____ квартал 20__ года.

 

ВСЕГО ___________________ тыс. рублей

 

Руководитель уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

 

___________ _____________________

        подпись           расшифровка подписи                                М.П.

Приложение N 3

Сводная справка-расчет*

____________________________________________
(наименование субъекта Российской Федерации)
на предоставление в 20 ___ году субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы в размере _______ тыс. рублей** за _____ квартал 20 __ года

Наименование проекта

Размер предоставленного кредита (тыс. рублей)

Процентная ставка по кредиту, возмещаемая из федерального бюджета (%)

Объем средств для оплаты процентной ставки по кредиту, запрашиваемый для возмещения из федерального бюджета (тыс. рублей)

Предусмотрено соглашением (нарастающим итогом)

Фактически (нарастающим итогом)

Предусмотрено соглашением (нарастающим итогом)

Предусмотрено соглашением (в расчетном квартале)

Фактически (в расчетном квартале)

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

 

___________ _____________________

        подпись           расшифровка подписи                                М.П.

_______________________

* расчет размера средств на возмещение затрат на уплату процентов по кредиту оформляется отдельно по каждому инвестиционному проекту и расчетному кварталу.

** сумма, указанная в 7 столбце.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"