РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Письмо 23720-ИП/08 Об учете в цене строительства (реконструкции, капитального ремонта) инфляционных процессов в экономике в течение планируемого периода проведения работ.

Письмо Министерства регионального развития РФ
от 28 июля 2009 г. № 23720-ИП/08

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и сообщается следующее.

В целях более точного определения начальной (максимальной) цены конкурса (аукциона) Минрегион России рекомендует учитывать в цене строительства (реконструкции, капитального ремонта), рассчитанной на момент проведения конкурса (аукциона), влияние инфляционных процессов в экономике в течение планируемого периода проведения работ.

Учет воздействия инфляционных процессов осуществляется при помощи индексов-дефляторов, устанавливаемых Министерством экономического развития Российской Федерации, или прогнозных индексов изменения стоимости строительства, сообщаемых Минрегионом России. При этом указанные индексы-дефляторы применяются к планируемым поквартальным объемам работ в соответствии с календарным планом строительства (реконструкции, капитального ремонта), в том числе и к объемам работ, выполняемым в течение первого года строительства (реконструкции, капитального ремонта).

 

Директор Департамента регулирования градостроительной деятельности

И.В. Пономарев

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"