РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 661-ПП О дополнительных мерах по улучшению организации дорожного движения в городе Москве.

Постановление Правительства Москвы от 3 августа 2010 г. N 661-ПП

О дополнительных мерах по улучшению организации дорожного движения в городе Москве

В целях совершенствования организации дорожного движения в городе Москве, повышения качества решений и усиления ответственности Департамента транспорта и связи города Москвы по вопросам организации дорожного движения в городе Москве, исключения случаев несанкционированного введения ограничений на движение транспортных средств, в том числе наземного общественного транспорта, внесения изменений в схемы движения транспорта и пешеходов без учета комплексного состояния и развития дорожно-транспортной ситуации на улично-дорожной сети города Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Возложить на Департамент транспорта и связи города Москвы ответственность за координацию вопросов, связанных с изменением схем организации дорожного движения на улично-дорожной сети (УДС) города Москвы.

2. Органам исполнительной власти города Москвы, начиная с 1 сентября 2010 г., обеспечить:

2.1. Согласование проектов распорядительных документов, касающихся вопросов изменения организации дорожного движения на территории города Москвы, вне зависимости от причин изменения с Департаментом транспорта и связи города Москвы.

2.2. Приемку в эксплуатацию дорог, дорожных сооружений и других объектов дорожно-транспортного назначения с участием в составе комиссий по приемке в эксплуатацию представителей Департамента транспорта и связи города Москвы.

3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП "О Регламенте Правительства Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 21 ноября 2006г. N 903-ПП, от 27 марта 2007 г. N 196-ПП, от 11 сентября 2007 г. N 799-ПП, от 2 декабря 2008 г. N 1100-ПП, от 10 февраля 2009 г. N 87-ПП, от 14 апреля 2009 г. N 296-ПП, от 5 мая 2009 г. N 390-ПП, от 23 июня 2009 г. N 597-ПП, от 25 августа 2009 г. N 829-ПП, от 17 ноября 2009 г. N 1257-ПП, от 9 февраля 2010 г. N 103-ПП):

3.1. Пункт 3.11 приложения 5 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.11. Департамент транспорта и связи города Москвы (по вопросам стратегического планирования и развития транспортной системы города, организации дорожного движения, размещения стоянок и других объектов размещаемых вблизи улично-дорожной сети города, по вопросам организации авиационных перевозок и авиаработ в интересах города.)".

3.2. Пункт 4.2 приложения 5 к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.2. Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (по вопросам разрешения строительства и границ предоставляемых земельных участков, разработки территориальных транспортных схем и комплексных схем организации дорожного движения и системы информационного обеспечения участников дорожного движения.)".

4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 10 августа 2004 г. N 556-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте транспорта и связи города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. N 421-ПП, от 24 июня 2008 г. N 560-ПП), дополнив пункт 2.2 приложения к постановлению дефисами в следующей редакции:

"- осуществляет согласование проектов комплексных схем организации дорожного движения, размещения стоянок и других объектов дорожно-транспортного назначения вблизи УДС;

- изучает передовой опыт и методы организации дорожного движения, применение новых технических средств организации дорожного движения и их целесообразность использования в городе Москве. По результатам изучения готовит предложения по их внедрению, получает соответствующие согласования и инициирует внесение изменений в действующие нормативно-правовые акты.".

5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 июля 2002 г. N 586-ПП "Об утверждении Положения о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства инженерных коммуникаций, сооружений и объектов дорожно-транспортного обеспечения в г. Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 31 декабря 2002 г. N 1074-ПП), изложив пункт 2 приложения 10 к постановлению в следующей редакции:

"2. Вся проектная документация по объектам дорожно-транспортного назначения подлежит обязательному согласованию:

- ГУП "НИиПИ Генплана Москвы";

- Управлением информационно-транспортной инфраструктуры Москомархитектуры;

- Государственной инспекцией безопасности дорожного движения ГУВД по г. Москве;

- префектурой административного округа города Москвы, на территории которого ведется строительство;

- Департаментом транспорта и связи города Москвы.".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

И.о. Мэра Москвы                                                                             В.И. Ресин

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"