РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Распоряжение 378-РМ Положение о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве. 2-я редакция.

Постановление Правительства Москвы от 31 декабря 2002 г. N 1069-ПП

О внесении изменений и дополнений в распоряжение Мэра Москвы от 11 апреля 2000 года N 378-РМ

 

В связи с необходимостью приведения Положения о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 11 апреля 2000 года N 378-РМ, в соответствие с Воздушным кодексом Российской Федерации, Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1084, Правительство Москвы постановляет:

1. Внести в приложение к распоряжению Мэра Москвы от 11 апреля 2000 года N 378-ПП следующие изменения и дополнения:

1.1. В разделе "Введение" дополнить перечень правовых актов Российской Федерации и города Москвы, применяемых в предпроектной и проектной подготовке строительства на территории Москвы, следующей строкой "Воздушный кодекс Российской Федерации".

1.2. Абзац 7 приложения 5 к Положению о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве изложить в следующей редакции: "Уполномоченные Министерством обороны Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации органы из Единой системы организации воздушного движения в порядке, определяемом Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1084, - при размещении проектируемых объектов в районе аэродромов и на приаэродромной территории, а также при сооружении объектов высотой более 50 метров.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

И.о. Мэра Москвы                В.П. Шанцев

Вернуться в основной документ

Вернуться в "Каталог СНиП"