РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Распоряжение 1112-РП Методика и нормативы для определения размера затрат на проведение торгов и конкурсов при реализации Московской городской программы капитального строительства.

Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 2 ноября 1999 г. № 1058-РП

"О внесении дополнения в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 07.10.98 № 1112-РП"

С октября 1998 года введено в действие распоряжение Премьера Правительства Москвы от 07.10.98 № 1112-РП "Об утверждении Методики и нормативов для определения размера затрат на проведение торгов и конкурсов при реализации Московской городской программы капитального строительства".

Проводимое городскими инвесторами и заказчиками конкурсное размещение объектов городской инвестиционной программы выявило необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению экономической безопасности инвестиционных проектов, в том числе всесторонней проверки надежности потенциальных партнеров, затраты на которые не предусмотрены указанной Методикой.

В целях упорядочения определения размера затрат городских инвесторов на организацию предконкурсной проверки сведений, представляемых претендентами на конкурсы и торги:

1. Дополнить приложение 1 "Структура базового норматива для определения размера затрат на проведение открытых подрядных торгов" к Методике и нормативам для определения размера затрат на проведение торгов и конкурсов при реализации Московской городской программы капитального строительства следующим пунктом:


п/п

Этапы работы, виды затрат

Размер затрат в % от предполагаемой цены подряда

1

2

3

22

Предконкурсная проверка сведений, представленных претендентами (юридический и фактический адреса, профиль деятельности, сведения об учредителях, уставный капитал, сведения о руководителях и их гражданстве, наличие филиалов и дочерних фирм, финансовое положение организации, сведения об основных фондах и оборудовании, наличие производственных мощностей, оборудования и ресурсов)

0,07

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы, руководителя Комплекса перспективного развития города Ресина В.И.

 

И.о.Премьера Правительства Москвы

В.П. Шанцев

 

Вернуться в основной документ

Вернуться в "Каталог СНиП"