РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Каталог СНиП (строительные нормы и правила)

Объем базы: 21,707 документов, актуальность не отслеживается

Для отображения списка документов выберите категорию из классификатора каталога СНиП.
Чтобы отобразить подкатегории классификатора СНиП, кликните по иконке со знаком плюс
и дождитесь подгрузки подкатегорий в нижней части экрана.
Если наименование СНиП заранее известно, можете воспользоваться формой поиска ниже.
Полный перечень документов каталога СНиП (строительных норм и правил) в базе (алфавитный порядок)

Классификатор СНиП

Поиск:
Где искать: Тип документа:
Отображать: Упорядочить:
везде в текущем разделе
Номер Название Дата введения Статус
31 СП 23-101-2004 Проектирование тепловой защиты зданий 01.06.2004 действующий
 
Область применения: Настоящий Свод правил распространяется на проектирование тепловой защиты ограждающих конструкций вновь возводимых и реконструируемых зданий различного назначения (далее - зданий) с нормируемыми параметрами микроклимата помещений (температурой и влажностью).
Нормативные ссылки: 8388; СП 23-101-2000; Проектирование тепловой защиты зданий.
32 СП 41-103-2000 Проектирование тепловой изоляции оборудования и трубопроводов 16.08.2000 действующий
 
Область применения: Свод правил содержит указания по проектированию тепловой изоляции наружной поверхности оборудования и трубопроводов, выполнение которых обеспечит соблюдение обязательных требований к теплозащите тепловых сетей, технологических трубопроводов при строительстве, капитальном ремонте и эксплуатации теплоизоляционной конструкции.
33 СП 41-108-2004 Поквартирное теплоснабжение жилых зданий с теплогенераторами на газовом топливе 26.03.2004 действующий
 
Область применения: Настоящий Свод правил предназначен для применения на добровольной основе, носит рекомендательный характер и распространяется на проектирование, строительство и эксплуатацию поквартирных систем теплоснабжения с теплогенераторами на газовом топливе с закрытыми камерами сгорания в новых и реконструируемых многоквартирных жилых зданиях высотой до 10 этажей включительно (не выше 28 м), в том числе имеющих встроенные помещения общественного назначения.
34 ТСН 41-306-2003 Тепловая изоляция трубопроводов различного назначения. г. Москва 15.03.2004 действующий
 
Область применения: Нормы распространяются на проектирование новых и реконструкцию существующих систем инженерного оборудования и теплоснабжения жилых домов и зданий общественного назначения, в том числе и внешние сети.
35 ТСН 41-307-2003 Проектирование и строительство тепловых сетей с индустриальной теплоизоляцией из пенополиуретана. г. Москва 15.03.2004 действующий
 
Область применения: Нормы распространяются на проектирование новых и реконструкцию существующих на территории г. Москвы тепловых сетей из стальных труб с постоянно действующей максимальной температурой теплоносителя 130 °С и рабочим давлением не более 1,6 МПа. Допускается кратковременное воздействие температуры до 150 °С. Нормы обязательны для применения юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также иностранными юридическими и физическими лицами, осуществляющими деятельность в области проектирования и строительства на территории г. Москвы, если иное не предусмотрено федеральным законом. Нормы не распространяются на прокладку теплопроводов и паропроводов, проходящих транзитом через здания.
36 Альбом технических решений по повышению тепловой защиты зданий, утеплению узлов при проведении капитального ремонта жилищного фонда 01.01.1996 действующий
 
Область применения: Альбом является методическим пособием, содержит технические решения по повышению тепловой защиты, утеплению конструктивных узлов зданий и инженерного оборудования, предназначен для персонала организаций, эксплуатирующих жилищный фонд и проектных организаций при разработке проекта капитального ремонта жилых зданий.

Вернуться в "Каталог СНиП"