РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Каталог СНиП (строительные нормы и правила)

Объем базы: 21,707 документов, актуальность не отслеживается

Для отображения списка документов выберите категорию из классификатора каталога СНиП.
Чтобы отобразить подкатегории классификатора СНиП, кликните по иконке со знаком плюс
и дождитесь подгрузки подкатегорий в нижней части экрана.
Если наименование СНиП заранее известно, можете воспользоваться формой поиска ниже.
Полный перечень документов каталога СНиП (строительных норм и правил) в базе (алфавитный порядок)

Классификатор СНиП

Поиск:
Где искать: Тип документа:
Отображать: Упорядочить:
везде в текущем разделе
Номер Название Дата введения Статус
91 ГОСТ Р 53057-2008 Машины сельскохозяйственные. Методы оценки конкурентоспособности 01.01.2009 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на сельскохозяйственные машины и устанавливает методы оценки их конкурентоспособности в условиях реальной эксплуатации, Показатель конкурентоспособности машин определяют путем проведения конкурсных испытаний по специальной программе-методике. Стандарт распространяется на отечественные образцы серийных и рекомендованных к производству машин, а также зарубежные образцы, поступающие на отечественный рынок.
92 ГОСТ Р 53097-2008 Корма для животных. Определение содержания зеараленона 01.01.2010 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт устанавливает качественный метод определения зеараленона в кормах для животных, в частности, в кукурузе. Данный метод используется только для целей скрининга. Предел определения зеараленона не более 50 мкг/кг.
93 ГОСТ Р 53351-2009 Средства лекарственные для животных, корма, кормовые добавки. Определение массовой доли селена методом атомно-абсорбционной спектрометрии 01.01.2010 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на средства лекарственные для животных, корма и кормовые добавки и устанавливает метод гидридной атомно-абсорбционной спектрометрии с использованием способа микроволновой минерализации проб при определении массовых долей селена в диапазоне измерений от 0,25 до 1,50 млн-1 (мг/кг).
94 ГОСТ Р 53381-2009 Почвы и грунты. Грунты питательные. Технические условия 01.07.2010 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на многокомпонентные питательные грунты, предназначенные для использования в растениеводстве, садоводстве, цветоводстве, лесном и городском хозяйствах, на приусадебных участках для повышения плодородия почв, урожайности, качества продукции растениеводства, благоустройства, озеленения территорий, в том числе рекреационных.
95 ГОСТ Р 53745-2009 Удобрения органические. Методы определения удельной эффективной активности природных радионуклидов 01.01.2011 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на органические удобрения, в том числе сапропели, торф различных месторождений, и устанавливает экспрессный и лабораторный методы определения удельной эффективной активности природных (естественных) радионуклидов для оценки соответствия органических удобрений, в том числе сапропелей, торфа, нормам радиоактивной безопасности.
96 ГОСТ Р ИСО 7914-99 Машины для лесного хозяйства. Пилы цепные переносные. Минимальные клиренсы и размеры рукояток 01.01.2001 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт устанавливает размеры клиренсов и низкорасположенных рукояток переносных цепных пил для обеспечения их безопасной и удобной эксплуатации. Требования стандарта являются обязательными.
97 ГОСТ Р ИСО 7916-99 Машины для лесного хозяйства. Кусторезы переносные. Методы испытаний на вибрацию 01.01.2001 не действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт устанавливает методы измерения вибрации, создаваемой переносными кусторезами с двигателем внутреннего сгорания и передаваемой на руки оператора.
Нормативные ссылки: ГОСТ 31348-2007; Ручные машины. Измерения вибрации на рукоятке. Машины для лесного хозяйства бензиномоторные.
98 ГОСТ Р ИСО 7917-99 Машины для лесного хозяйства. Кусторезы бензиномоторные. Методы испытаний на звуковое давление 01.01.2001 не действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт устанавливает методы измерения уровня шума, производимого бензиномоторным кусторезом, непосредственно в месте расположения оператора.
Нормативные ссылки: 53205; ГОСТ Р ИСО 22868-2007; Шум машин. Испытания на шум переносных бензиномоторных ручных лесных машин техническим методом.
99 ГОСТ Р ИСО 7918-99 Машины для лесного хозяйства. Кусторезы бензиномоторные. Защитное устройство дискового полотна. Размеры 01.01.2001 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт устанавливает размеры защитного устройства дискового полотна кусторезов с двигателями внутреннего сгорания. Требования стандарта являются обязательными.
Нормативные ссылки: ГОСТ Р 50164-92; Кусторезы бензиномоторные. Защитное устройство дискового полотна. Размеры.
100 ГОСТ Р ИСО 8084-2005 Машины для леса. Устройства защиты оператора. Технические требования и методы испытаний 01.01.2007 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на передвижные и самоходные машины для леса, такие как валочные, сучкорезные, погрузочно-транспортные, погрузчики леса, трелевочные и многооперационные (процессоры, харвестеры) машины по ИСО 6814, и устанавливает требования безопасности и методы испытаний устройства защиты оператора. Устройство защиты оператора (OPS) обеспечивает защиту операторов от проникновения в кабину подроста, вершин, сучьев деревьев, стволов и частей разорванного трелевочного каната. OPS не обеспечивает полную защиту от летящих с большой скоростью предметов типа элементов пильной цепи и режущих устройств, но минимизирует возможность нанесения вреда оператору при соблюдении правил безопасности.
Нормативные ссылки: ГОСТ Р ИСО 8084-99; Машины лесозаготовительные, тракторы лесопромышленные и лесохозяйственные. Устройство защиты оператора. Требования безопасности и методы испытаний.
101 ГОСТ Р ИСО 8380-99 Машины для лесного хозяйства. Кусторезы и мотокосы бензиномоторные. Методы испытаний защитного устройства режущего приспособления на прочность 01.01.2001 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт устанавливает методы испытаний на прочность защитного устройства режущего приспособления переносных кусторезов и мотокос с двигателем внутреннего сгорания. Требования стандарта являются обязательными.
Нормативные ссылки: ГОСТ Р 50163-92; Кусторезы бензиномоторные. Защитное устройство дискового полотна. Метод испытания на прочность.

Вернуться в "Каталог СНиП"