РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 1127 О дополнительных мерах по финансированию затрат, связанных с поставками материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 1995 г. N 1127

О дополнительных мерах по финансированию затрат, связанных с поставками материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий

(с изменениями от 18 февраля 1998 г.)

 

Постановлением Правительства РФ от 18 февраля 1998 г. N 216 в настоящее постановление внесены изменения

 

В целях обеспечения экстренных поставок материальных ресурсов при ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Согласиться с предложением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, согласованным с Министерством финансов Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по государственным резервам, Министерством путей сообщения Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации, об использовании средств банков под гарантию Правительства Российской Федерации при расчетах за формирование, закупку, доставку, хранение и страхование материальных ценностей, предназначаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Уполномочить Министерство финансов Российской Федерации предоставлять от имени Правительства Российской Федерации гарантии по обеспечению возврата привлекаемых средств банков в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на указанные цели.

2. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по государственным резервам формировать и размещать заказы на поставку материальных ценностей в государственный резерв для обеспечения первоочередных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Председатель Правительства Российской Федерации               В. Черномырдин

 

Вернуться в "Каталог СНиП"