РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 1030-ПП О совершенствовании порядка размещения государственного заказа.

Постановление Правительства Москвы от 31 июля 2007 г. N 642-ПП
"О развитии Единой торговой площадки города Москвы"

(Извлечение)

В целях повышения эффективности размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд города Москвы (далее - городской заказ), привлечения на конкурентной основе инвестиций для реализации инвестиционных градостроительных проектов, организации и проведения иных торгов в рамках Единой торговой площадки города Москвы Правительство Москвы постановляет:

30. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 1030-ПП "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа" согласно приложению 8 к настоящему постановлению.

33. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы в апреле 2008 г.

И.о. Мэра Москвы                                                                                                     В.И. Ресин
Приложение 8

к постановлению Правительства Москвы

от 31 июля 2007 г. N 642-ПП

Внесение изменений в постановление Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 1030-ПП "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа"

1. В пункте 6 слова "ведется отдельно Первым управлением Правительства Москвы" заменить словами "ведется отдельно режимно-секретным подразделением Тендерного комитета с учетом требований федерального законодательства о защите государственной тайны".

2. Пункт 20.1 признать утратившим силу.

3. Пункт 20.2 изложить в следующей редакции:

"20.2. Тендерному комитету осуществлять выпуск методических актов по вопросам размещения государственного заказа города Москвы. Руководителям комплексов городского управления, органам исполнительной власти города Москвы и иным заинтересованным структурам рассматривать и согласовывать проекты указанных методических актов в порядке, установленном Регламентом Правительства Москвы для проектов распорядительных документов, а также по согласованию с Тендерным комитетом в рамках своей компетенции самостоятельно осуществлять разработку методических актов по вопросам размещения государственного заказа города Москвы, отражающих соответствующую отраслевую специфику".

4. Дополнить пункт 1.2 приложения к постановлению пунктом 1.2.4 в следующей редакции:

"1.2.4. Заказы на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, сведения по которым составляют государственную тайну".

5. Признать утратившим силу пункт 3.2.5 приложения к постановлению.

6. Внести изменения в приложение 2 к Положению (приложение к постановлению):

6.1. В пункте 2.6 в графе "Заказы II уровня" исключить слово "Заказчик".

6.2. В пункте 3.1 графу "Заказы II уровня" дополнить словами "(за исключением закрытых конкурсов или аукционов)".

7. Признать утратившим силу пункт 1.10 приложения 5 к Положению (приложение к постановлению).

 

Вернуться в основной документ

Вернуться в "Каталог СНиП"