РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 274-ПП Об утверждении Регламента подготовки документов заявителям ГУП "Московский метрополитен.

Постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2007 г. N 274-ПП
"Об утверждении Регламента подготовки документов заявителям ГУП "Московский метрополитен"

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям", в целях установления порядка выдачи разрешений на право осуществления коммерческой деятельности на территории ГУП "Московский метрополитен" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Регламент подготовки документов заявителям ГУП

"Московский метрополитен" согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Содержание

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 17 апреля 2007 г. N 274-ПП

РЕГЛАМЕНТ
подготовки документов заявителям ГУП "Московский метрополитен"

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент подготовки документов заявителям ГУП "Московский метрополитен" (далее - Регламент) определяет порядок организационного и документационного обеспечения работы с заявителями (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями), обратившимися в ГУП "Московский метрополитен" за получением разрешения на право осуществления коммерческой деятельности в подуличных переходах и другой подведомственной территории ГУП "Московский метрополитен" (далее - Разрешение).

1.2. Регламент разработан в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 274-ПП "Об упорядочении размещения объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы" (пункт 5 приложения 4) и от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям".

1.3. Основанием для подачи заявителем документов на получение Разрешения является наличие договора между заявителем и ГУП "Московский метрополитен", предоставляющего заявителю право осуществлять коммерческую деятельность на территории ГУП "Московский метрополитен".

1.4. Прием документов, подготовку и выдачу Разрешений заявителям осуществляет Отдел координации имущественно-земельных отношений ГУП "Московский метрополитен" (далее - ОКИЗО).

1.5. Для получения Разрешения заявитель представляет в ГУП "Московский метрополитен" следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность;

- доверенность, заверенную печатью предприятия, на право получения Разрешения;

- акт ввода объекта в эксплуатацию;

- лист согласований.

Прием заявлений производится в электронном виде.

1.6. Прием документов на оформление Разрешений и выдача оформленных Разрешений производится работниками ОКИЗО с понедельника по четверг с 14.30 до 17-00 по адресу: 129110, г. Москва, проспект Мира, д. 41, стр. 2.

1.7. Оформление и выдача Разрешений осуществляется на срок не более 1 года.

1.8. Выдача заявителю оформленных Разрешений либо мотивированного отказа в его выдаче осуществляется в срок не более 30 рабочих дней после принятия документов на оформление.

1.9. Оформление и выдача Разрешений осуществляется на безвозмездной основе.

2. Порядок приема заявлений на подготовку и выдачу Разрешений

2.1. При приеме заявлений и комплектов документов у заявителей работник ОКИЗО:

2.1.1. Проверяет правильность оформления заявления, комплектность представленных заявителем документов, необходимых для выдачи Разрешения, и осуществляет их регистрацию в Журнале учета заявлений.

2.1.2. По просьбе заявителя оказывает необходимые консультационные услуги о порядке приема и выдачи Разрешения.

2.2. Причинами отказа в приеме документов у заявителя могут являться:

2.2.1. Обращение заявителя о выдаче документов, оформление которых не предусмотрено настоящим Регламентом.

2.2.2. Отсутствие у заявителя полного комплекта документов, определенного пунктом 1.5 настоящего Регламента.

2.2.3. Представление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов.

2.3. По требованию заявителя отказ в приеме документов может быть оформлен и выдан заявителю в письменном виде.

3. Порядок подготовки Разрешения заявителю

3.1. Разрешения, выдаваемые заявителям ГУП "Московский метрополитен", оформляются на бланке установленной ГУП "Московский метрополитен" формы.

3.2. Передача заявлений и прилагаемых комплектов документов исполнителям производится как с использованием бумажных носителей (оригиналов и копий), так и на технических носителях электронных копий, а также путем их передачи по телекоммуникационным каналам связи.

3.3. Работники ОКИЗО, ответственные за подготовку (оформление) выдаваемых заявителям документов:

3.3.1. Проверяют наличие, состав (комплектность), легитимность документов, представленных заявителем для подготовки (оформления) запрашиваемых Разрешений, их соответствие действующему договору между заявителем и ГУП "Московский метрополитен". Заявляемые виды деятельности должны соответствовать видам, разрешенным для осуществления на территории ГУП "Московский метрополитен" нормативными и правовыми актами Правительства Москвы.

3.3.2. При обнаружении несоответствий в представленных документах в трехдневный срок извещают об этом заявителя и осуществляют возврат комплекта принятых документов с письменным указанием причин возврата.

3.3.3. Принимают в пределах своей компетенции решения о согласовании принятых на исполнение документов и осуществляют ведение реестра выданных Разрешений.

3.3.4. При наличии законных оснований оформляют мотивированный отказ в согласовании.

3.4. Для переоформления ранее выданного Разрешения в течение срока действия договора требуется предоставление заявителем заявления установленного образца, удостоверяющего личность документа и доверенности на право получения Разрешения.

3.5. Сроком выдачи заявителю Разрешения считается рабочий день, следующий за днем оформления разрешения.

3.6. Контроль за соблюдением сроков подготовки (оформления) разрешений осуществляет первый заместитель начальника ГУП "Московский метрополитен".

3.7. Ответственность за соблюдение сроков подготовки документов и качество их оформления возлагается на начальника ОКИЗО ГУП "Московский метрополитен".

4. Порядок выдачи Разрешения или мотивированного отказа заявителю

4.1. Выдача Разрешения или мотивированного отказа в его выдаче производится:

4.1.1. Представителю юридического лица - при наличии документов, удостоверяющих личность, и доверенность юридического лица действовать от его имени.

4.1.2. Индивидуальному предпринимателю - при наличии документов, удостоверяющих личность, или его представителю - при наличии доверенности на право получения Разрешения и документов, удостоверяющих личность.

4.2. При получении запрашиваемого Разрешения или мотивированного отказа:

4.2.1. Заявитель подтверждает получение документа личной подписью с расшифровкой ее в соответствующей графе Журнала учета выдачи разрешений.

4.3. В случае, если запрашиваемое заявителем Разрешение или мотивированный отказ подготовлены ранее установленного срока, работник ОКИЗО информирует об этом заявителя и осуществляет выдачу документа в установленном порядке.

4.4. Отказ в выдаче запрашиваемого Разрешения может быть обжалован заявителем в порядке, установленном действующим законодательством.

4.5. Заявитель вправе отозвать свое заявление в любой момент рассмотрения, подготовки или оформления Разрешения. При этом заявитель собственноручно делает соответствующую запись на бланке заявления на выдачу Разрешения.

5. Хранение Разрешений

5.1. Невостребованные документы хранятся не более одного месяца со дня подготовки (оформления).

5.2. По истечении установленного срока хранения, определенного Регламентом, невостребованное Разрешение подлежит уничтожению.

6. Контроль за соблюдением Регламента

Неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Регламента должностными лицами и работниками, обеспечивающими деятельность предприятия, влечет их дисциплинарную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы.

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"