РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 866-ПП О реализации мероприятий по выполнению социальных жилищных программ города Москвы в 2007 году.

Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 г. N 866-ПП
"О реализации мероприятий по выполнению социальных жилищных программ города Москвы в 2007 году"

В связи с необходимостью выполнения директивных показателей поступления площади, направляемой для выполнения городских жилищных программ в 2007 году, установленных Среднесрочной жилищной программой "Москвичам - доступное жилье" на 2007-2009 гг. и заданием на 2010 год, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 23 января 2007 г. N 24-ПП, с учетом доли города в натуральном выражении, вводимой в 2007 году, Правительство Москвы постановляет:

1. Признать необходимым участие города в качестве соинвестора в инвестиционных проектах по жилищному строительству, реализуемых за счет средств инвесторов на территории города Москвы и ближайшего Подмосковья, в объеме ввода в 2007 году до 650 тыс. кв. м площади жилых помещений в жилых домах типовых серий с набором квартир, определенным Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

2. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы определить адреса объектов жилищного строительства для долевого участия города в соинвестировании (п. 1). Выбор адресов осуществить с учетом строительной готовности объекта и сроков их ввода.

3. Установить, что:

3.1. Долевое участие города в соинвестировании строительства жилых домов (п. 1) осуществляется в объеме средств, определенном исходя из стоимости площади жилых помещений, утвержденной Городской комиссией по приватизации и управлению жилищным фондом в г. Москве на основании данных независимой оценки по цене, не превышающей 85000 руб. за один квадратный метр площади жилых помещений.

3.2. Финансирование долевого участия (п. 1) будет осуществляться в форме бюджетных субсидий на возмещение расходов по строительству за счет средств бюджета города Москвы в пределах лимитов капитальных вложений, предусмотренных Адресной инвестиционной программой на 2007 год.

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы представить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. для подписания в установленном порядке договоры долевого участия (соинвестирования) по адресам, выбранным по результатам выполнения пункта 2, с графиком перечисления средств бюджета города Москвы, являющимся неотъемлемой частью договоров.

5. Перечисление субсидий бюджета города Москвы осуществляется в пределах средств Адресной инвестиционной программы города Москвы, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, на основании графика финансирования (п. 4) с последующей корректировкой перечисляемых сумм по отчету о фактически выполненных и принятых работах и объемах финансирования расходов в разрезе источников за истекший квартал.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"