РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 1178-ПП О Государственном автономном учреждении города Москвы «Московская государственная экспертиза».

Постановление Правительства Москвы от 25.12.2007 г. № 1178-ПП

О Государственном автономном учреждении города Москвы «Московская государственная экспертиза»

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 3 ноября 2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» Правительство Москвы постановляет:

1. Создать путем учреждения Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза».

2. Установить, что Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» является государственным учреждением, уполномоченным на проведение государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий, и находится в ведомственном подчинении Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве.

3. Комитету города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве:

3.1. Выступить учредителем Государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза».

3.2. Утвердить по согласованию с Департаментом имущества города Москвы устав Государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза».

3.3. Назначить руководителя Государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза» и заключить с ним контракт.

3.4. Назначить членов Наблюдательного совета Государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза» в установленном законом порядке.

4. Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза»:

4.1. Проводит экспертизу:

4.1.1. Проектов документов территориального планирования в соответствии с перечнем, установленным Градостроительным кодексом Российской Федерации, с целью оценки их соответствия требованиям технических регламентов и региональных нормативных документов, а также требованиям рациональной организации территории.

4.1.2. Проектной документации объектов нового строительства, реконструкции, капитального ремонта зданий и сооружений на территории города Москвы, за исключением подлежащих рассмотрению на федеральном уровне, и результатов инженерных изысканий с целью оценки соответствия проектной документации требованиям технических регламентов и региональных нормативных документов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия города Москвы, требованиям пожарной и иной безопасности.

4.2. Оказывает следующие виды услуг:

4.2.1. Рассмотрение и согласование предпроектной документации (обоснование инвестиций, проекты планировки территорий, градостроительные обоснования, проекты рекультивации, санации и благоустройства территорий), в том числе разрабатываемой за счет средств бюджета города Москвы.

4.2.2. Рассмотрение и согласование предпроектной и проектной документации по информационным системам в рамках городских программ.

4.2.3. Рассмотрение проектов строительства городских целевых программ.

4.2.4. Рассмотрение и согласование проектной документации уникальных объектов и результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации таких объектов.

4.2.5. Рассмотрение и согласование проектной документации особо сложных объектов наружной рекламы, имеющих признаки капитального строительства.

4.2.6. Оценка соответствия сметной стоимости строительства объектов капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта на территории города Москвы нормативам в области сметного нормирования и ценообразования.

5. Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» осуществляет свою деятельность на платной основе за счет средств заявителей в соответствии с Положением об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденным постановлением  Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».

6. Финансирование услуг, выполняемых Государственным автономным учреждением города Москвы «Московская государственная экспертиза» по поручению Правительства Москвы (государственное задание), осуществляется путем предоставления субсидий из бюджета города Москвы в объемах, определяемых Департаментом экономической политики и развития города Москвы в установленном порядке.

7. Комитету города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве по согласованию с Департаментом экономической политики и развития города Москвы:

7.1. Ежегодно обеспечивать формирование государственного задания для Государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза».

7.2. Направлять в Департамент финансов города Москвы предложения на выделение субсидий Государственному автономному учреждению города Москвы «Московская государственная экспертиза» для обеспечения выполнения им государственного задания (п. 7.1).

8. Комитету города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве:

8.1. Обеспечить контроль за выполнением Государственным автономным учреждением города Москвы «Московская государственная экспертиза» утвержденного и доведенного в установленном порядке государственного задания.

8.2. Осуществлять финансирование услуг, оказываемых Государственным автономным учреждением города Москвы «Московская государственная экспертиза», в рамках исполнения государственного задания за счет и в пределах средств, выделенных из бюджета города Москвы на эти цели.

9. Департаменту финансов города Москвы в соответствии с пунктом 7.2 настоящего постановления при формировании проекта бюджета города Москвы на очередной финансовый год учитывать в расходах бюджета ассигнования Комитету города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве с учетом предоставления субсидий Государственному автономному учреждению города Москвы «Московская государственная экспертиза» на возмещение затрат на оказание государственных услуг, связанных с проведением экспертизы проектной документации.

10. Ликвидировать Московскую государственную вневедомственную экспертизу.

11. Комитету города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве сформировать состав ликвидационной комиссии в течение двух недель с момента выхода настоящего постановления.

 

12. Ликвидационной комиссии:

12.1. Обеспечить проведение ликвидационных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.

12.2. Представить в недельный срок со дня выхода настоящего постановления в Департамент экономической политики и развития города Москвы смету расходов на проведение ликвидационных мероприятий.

12.3. Предупредить работников Мосгосэкспертизы о предстоящем высвобождении и обеспечить предоставление им государственных гарантий, предусмотренных действующим законодательством, в недельный срок со дня выхода настоящего постановления.

12.4. Сдать в установленном порядке документацию Московской государственной вневедомственной экспертизы в Главное архивное управление города Москвы (или часть документации передать по акту вновь созданному учреждению).

12.5. Передать движимое имущество, находящееся на балансе Мосгосэкспертизы и необходимое для функционирования, вновь созданному Государственному автономному учреждению города Москвы «Московская государственная экспертиза».

12.6. Составить ликвидационный баланс Мосгосэкспертизы и представить его на утверждение в Комитет города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве.

13. Департаменту имущества города Москвы:

13.1. В срок до 30 января 2008 г. расторгнуть с Мосгосэкспертизой контракт от 27 сентября 2006 г. № 0-584 на право оперативного управления нежилым фондом (нежилыми помещениями), находящимся в собственности города Москвы, по адресу: 2-я Брестская ул., д.8.

13.2. После расторжения контракта передать указанные помещения по адресу: 2-я Брестская ул., д.8 в оперативное управление вновь созданному Государственному автономному учреждению «Московская государственная экспертиза».

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Рябинина А.В.

 

Мэр Москвы                               Ю.М. Лужков

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"