РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 1725 О возмещении суммы затрат на организацию и проведение торгов на право заключения договоров аренды земельных участков.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 декабря 2007 г. № 1725

О возмещении суммы затрат на организацию и проведение торгов на право заключения договоров аренды земельных участков

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 № 282-43 «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2006 № 167 «О комплексном освоении территорий в целях жилищного строительства» и в целях оптимизации системы финансирования мероприятий по подготовке документации и проведению торгов на право заключения договоров аренды земельных участков Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. При принятии в установленном порядке решений о проведении торгов на право заключения договоров аренды земельных участков определяется условие об оплате организатору торгов суммы затрат и вознаграждения по организации и проведению торгов победителем торгов (единственным участником торгов в случаях, предусмотренных действующим законодательством) сверх платы, взимаемой Санкт-Петербургом за предоставление таких земельных участков, в следующих размерах:

1.1. Три процента от взимаемой Санкт-Петербургом цены за предоставление земельных участков при продаже права на заключение договоров аренды земельных участков на инвестиционных условиях для проектирования и строительства.

1.2. Три процента от взимаемой Санкт-Петербургом цены за предоставление земельных участков при продаже права на заключение договоров аренды земельных участков в целях разработки документации по планировке территорий и разработки проектной документации.

1.3. Два процента от взимаемой Санкт-Петербургом платы за предоставление земельных участков при продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.

2. Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

 

Губернатор Санкт-Петербурга                                   В.И. Матвиенко

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"