РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Распоряжение 824-РП О мероприятиях по реорганизации Государственного учреждения города Москвы "Управление капитального строительства".

Распоряжение Правительства Москвы от 30 апреля 2009 г. N 824-РП

О мероприятиях по реорганизации Государственного учреждения города Москвы "Управление капитального строительства"

(с изменениями от 5 октября 2009 г.)

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 31 марта 2009 г. N 260-ПП "О некоторых мерах по порядку финансирования и строительства объектов Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг. и реализации Городской целевой среднесрочной программы дальнейшего развития коллективного садоводства для жителей города Москвы на 2007-2009 годы" и в связи с решением о реорганизации Государственного учреждения города Москвы "Управление капитального строительства" (ГУ УКС):

1. Передать ГУ УКС в ведомственное подчинение Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы.

2. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

2.1. В месячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения:

2.1.1. Утвердить по согласованию с Департаментом имущества города Москвы передаточный акт.

2.1.2. Утвердить смету расходов ГУ УКС.

2.1.3. Обеспечить внесение записи о реорганизации ГУ УКС в Единый государственный реестр юридических лиц.

2.1.4. Утвердить в установленном порядке структуру реорганизованного ГУ УКС и штатное расписание.

2.2. В двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения:

2.2.1. Внести и зарегистрировать необходимые изменения в устав ГУ УКС.

2.2.2. Утратил силу.

2.3. Включать в Реестр расходных обязательств города Москвы расходные обязательства, связанные с деятельностью ГУ УКС, принимаемые к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 марта 2006 г. N 180-ПП "О порядке ведения Реестра расходных обязательств города Москвы".

3. Внести следующие изменения в распоряжение Правительства Москвы от 8 февраля 2008 г. N 253-РП "О создании Государственного учреждения города Москвы "Управление капитального строительства" (в редакции постановления Правительства Москвы от 21 октября 2008 г. N 973-ПП):

3.1. Пункт 2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что ГУ УКС является бюджетным учреждением, подведомственным Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы.".

3.2. Пункт 3 распоряжения изложить в следующей редакции:

"3. Возложить с 1 июня 2009 г. на ГУ УКС функции по организации и финансированию строительства объектов Адресной инвестиционной программы города Москвы, в том числе функции государственного заказчика по перечню, определенному главным распорядителем бюджетных средств (Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы), а также выполнения иных работ и услуг в области организации размещения и выполнения государственного заказа города Москвы в соответствии с поручениями главного распорядителя бюджетных средств.".

3.3. Пункт 7 распоряжения изложить в следующей редакции:

"7. Осуществлять финансовое обеспечение выполнения функций ГУ УКС за счет и в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы на содержание подведомственных учреждений.".

3.4. В пункте 9 распоряжения слова "Департаменту экономической политики и развития города Москвы" заменить словами "Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы".

3.5. Пункты 10.2, 15.2 распоряжения признать утратившими силу.

3.6. В пункте 16 распоряжения слова "первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В." заменить словами "первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и Росляка Ю.В.".

3.7. Приложения 1, 2 к распоряжению изложить в редакции согласно приложениям 1, 2* к настоящему распоряжению.

3.8. Внести изменения в приложение 3 к распоряжению:

3.8.1. В пункте 1 слова "от 3 июля 2007 г. N 545-ПП" заменить словами "от 16 декабря 2008 г. N 1138-ПП".

3.8.2. Второй дефис пункта 4 изложить в следующей редакции:

"- при планировании бюджетных ассигнований на выплату премий по результатам работы в расчете на год размер премий предусматривается из расчета 12 месячных окладов в год (с учетом повышающих коэффициентов) директора, первых заместителей директора и заместителей директора, начальников служб и заместителей начальников служб, начальников отделов и заместителей начальников отделов и в размере 6 месячных окладов остальных работников".

3.8.3. В третьем дефисе пункта 4 слова "Департаментом экономической политики и развития города Москвы" заменить словами "Департаментом городского заказа капитального строительства города Москвы".

4. С момента завершения процедуры реорганизации ГУ УКС (п. 1) признать утратившими силу распоряжения Правительства Москвы:

- от 28 декабря 2007 г. N 2962-РП "О создании Государственного учреждения города Москвы "Дирекция строительства объектов городского заказа";

- от 26 декабря 2008 г. N 3098-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 28 декабря 2007 г. N 2962-РП";

- от 24 марта 2008 г. N 561-РП "Об утверждении штатной численности и условиях оплаты труда работников Государственного учреждения города Москвы "Дирекция строительства объектов городского заказа";

- от 10 апреля 2008 г. N 722-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 24 марта 2008 г. N 561-РП";

- от 17 октября 2008 г. N 2430-РП "Об обеспечении деятельности Государственного учреждения города Москвы "Дирекция строительства объектов городского заказа".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и Росляка Ю.В.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

* Приложения к документу не приводятся.

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"