РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 1276-ПП Об утверждении нормы накопления мусора, подлежащего уборке с дворовых территорий.

Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1276-ПП

Об утверждении нормы накопления мусора, подлежащего уборке с дворовых территорий

В целях обоснованного и эффективного расходования бюджетных средств и в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 18 апреля 2008 г. N 803-РП "О разработке норм накопления мусора, образующегося на придомовых территориях" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2010 г. норму накопления мусора, подлежащего уборке с дворовых территорий, на один квадратный метр уборочной площади в год в объеме 0,0257 куб. м - 5,047 кг (плотность 196,4 кг/куб. м).

2. Установить, что:

2.1. Норма накопления мусора, подлежащего уборке с дворовых территорий (п. 1), применяется при планировании расходов бюджета города Москвы по статье "Эксплуатация жилищного фонда".

2.2. Оплата расходов по договорам за сбор, вывоз и обезвреживание отходов с дворовых территорий (п. 3) осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на указанные цели. Государственным учреждениям "Инженерная служба районов" (ГУ ИС районов) оплачивают фактически выполненные работы подрядными организациями при условии подтверждения их выполнения соответствующими документами (путевыми листами и талонами с отметкой полигонов о захоронении отходов).

3. Префектурам административных округов города Москвы обеспечить осуществление ГУ ИС районов планирования расходов городского бюджета и заключение договоров на сбор, вывоз и обезвреживание отходов с дворовых территорий, не входящих в состав общего имущества многоквартирных домов, в соответствии с нормой накопления мусора, указанной в пункте 1 настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"