РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 1353-ПП Об установлении коэффициента пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для целей налогообложения в 2010 году.

Постановление Правительства Москвы от 8 декабря 2009 г. N 1353-ПП

Об установлении коэффициента пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для целей налогообложения в 2010 году

На основании Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Закона города Москвы от 23 октября 2002 г. N 47 "О ставках налога на имущество физических лиц" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить для целей налогообложения в 2010 году коэффициент пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, в размере 42 к уровню цен на 1 января 1991 г.

2. ГУП МосгорБТИ при расчетах инвентаризационной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, зарегистрированных в установленном порядке в органах, уполномоченных в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по состоянию на 1 января 2010 г., для целей налогообложения в 2010 году применять коэффициент пересчета восстановительной стоимости, установленный пунктом 1 настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу с 1 января 2010 г. постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2008 г. N 1135-ПП "Об установлении коэффициента пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для целей налогообложения в 2009 году".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"