РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 1200-ПП О мерах по организации деятельности Департамента городского строительства города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 3 ноября 2009 г. N 1200-ПП

О мерах по организации деятельности Департамента городского строительства города Москвы

(с изменениями от 6 апреля 2010 г.)

Во исполнение положений Гражданского кодекса Российской Федерации и Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", а также в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 16 сентября 2008 г. N 839-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте городского строительства города Москвы", от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы" Правительство Москвы постановляет:

1. Передать в ведомственное подчинение Департамента городского строительства города Москвы государственные унитарные предприятия, государственные учреждения, а также полномочия по реализации прав акционера открытого акционерного общества с долей города согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

Постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. N 295-ПП в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения

2. В целях обеспечения выполнения работ по проведению инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования по объектам, включенным в Адресную инвестиционную программу города Москвы, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы в пределах лимитов капитальных вложений, установленных Адресной инвестиционной программой города Москвы, создать Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы "Мосгорстройпроект" (далее - Учреждение), подведомственное Департаменту городского строительства города Москвы.

3. Утвердить штатную численность, перечень должностей, разряды и условия оплаты труда работников Учреждения в соответствии с приложениями 2, 3, 4 к настоящему постановлению.

4. Департаменту городского строительства города Москвы:

4.1. Выступить учредителем Учреждения.

4.2. В месячный срок после создания Учреждения утвердить бюджетную смету Учреждения.

4.3. Утвердить в установленном порядке устав Учреждения.

4.4. Назначить руководителя Учреждения и заключить с руководителем Учреждения трудовой договор.

4.5. Осуществлять финансовое обеспечение выполнения функций Учреждения за счет и в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых Департаменту городского строительства города Москвы на содержание подведомственных учреждений.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусмотреть ассигнования на содержание Учреждения из средств Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2009 и последующие годы за счет и в пределах средств, планируемых в бюджете города Москвы на ее реализацию.

6. Установить, что финансирование расходов по оплате труда работников Учреждения осуществляется в пределах утвержденной бюджетной сметы Учреждения исходя из фактической численности сотрудников Учреждения с учетом не более 4% вакансий.

7. Установить, что расходы на содержание Учреждения осуществляются за счет и в пределах бюджетных средств, предусмотренных на реализацию Адресной инвестиционной программы города Москвы.

8. Департаменту финансов города Москвы по предложению Департамента экономической политики и развития города Москвы внести изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2009 год в порядке, установленном статьей 13 Закона города Москвы от 10 декабря 2008 г. N 65 "О бюджете города Москвы на 2009 год", для обеспечения деятельности Учреждения.

Постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. N 295-ПП в пункт 9 настоящего постановления внесены изменения

9. Возложить на Учреждение функции по обеспечению выполнения работ по осуществлению инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования по объектам, включенным в Адресную инвестиционную программу города Москвы, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы в пределах лимитов капитальных вложений, установленных Адресной инвестиционной программой города Москвы.

10. Государственному бюджетному учреждению города Москвы "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы "Мосгорстройпроект" обеспечить в трехмесячный срок после выхода настоящего постановления оформление, регистрацию учредительных документов и открытие лицевого счета в установленном порядке.

Постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. N 295-ПП пункт 11 настоящего постановления изложен в новой редакции

11. Возложить на Департамент городского строительства города Москвы функции государственного заказчика и уполномочить его выступать главным распорядителем бюджетных средств том числе средств федерального бюджета), направляемых на инженерные изыскания и проектирование объектов, включенных в Адресную инвестиционную программу и финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, в пределах лимитов капитальных вложений, установленных Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2009 год, плановый период 2010-2011 и последующие годы, по которым обязанности государственного заказчика в соответствии с ранее заключенными государственными контрактами выполнялись Департаментом городского заказа капитального строительства города Москвы.

12. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2008 г. N 839-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте городского строительства города Москвы":

12.1. Пункт 2.10 приложения к постановлению признать утратившим силу.

12.2. Пункт 2.42 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.42. Выполнение функций государственного заказа на осуществление работ по инженерным изысканиям и архитектурно-строительному проектированию объектов жилищного строительства и социальной сферы, включенным в Адресную инвестиционную программу города Москвы и финансируемым за счет средств бюджета города Москвы.".

12.3. Дополнить приложение к постановлению пунктами 2.43-2.46 в следующей редакции:

"2.43. Разработка и реализация краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных программ города Москвы, в том числе целевых, в пределах компетенции Департамента.

2.44. Формирование планов перспективного развития строительной отрасли с учетом отраслевых и межрегиональных программ.

2.45. Обеспечение участия московских предприятий в международных и межрегиональных выставках, конференциях, круглых столах и семинарах, сопровождение регионального сотрудничества в области строительства.

2.46. Организация и проведение торгов на торговой площадке Департамента городского строительства города Москвы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и города Москвы.".

12.4. Пункты 2.43-2.48 приложения к постановлению считать соответственно пунктами 2.47-2.52.

13. Пункты 3, 8, 13, 16, 20, 28, 29 приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 21 октября 2008 г. N 973-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы" признать утратившими силу.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы                                                              Ю.М. Лужков

Приложение 1 Перечень государственных унитарных предприятий, государственных учреждений, подведомственных Департаменту городского строительства города Москвы, и открытых акционерных обществ, в отношении акций которых Департамент городского строительства города Москвы осуществляет полномочия по реализации прав акционера

Приложение 2 Порядок расчета штатной численности работников Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы "Мосгорстройпроект"

Приложение 3 Перечень должностей и разряды оплаты труда работников Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы "Мосгорстройпроект"

Приложение 4 Размеры ежемесячных надбавок к тарифным ставкам (окладам) Единой тарифной сетки по оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы "Мосгорстройпроект"

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 3 ноября 2009 г. N 1200-ПП

Перечень государственных унитарных предприятий, государственных учреждений, подведомственных Департаменту городского строительства города Москвы, и открытых акционерных обществ, в отношении акций которых Департамент городского строительства города Москвы осуществляет полномочия по реализации прав акционера

1. Государственное унитарное предприятие города Москвы "Мосотделстрой N 7".

2. Государственное унитарное предприятие города Москвы "Московский центр освоения резервных территорий".

3. Государственное унитарное предприятие города Москвы "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов".

4. Государственное унитарное предприятие города Москвы "Управление развития и реализации региональных строительных программ".

5. Государственное унитарное предприятие города Москвы "Управление перспективных застроек".

6. Государственное образовательное учреждение "Учебный комбинат на Яблочкова".

7. Государственное унитарное предприятие города Москвы "Учебный комбинат - Центр подготовки кадров".

8. Государственное учреждение "Учебно-курсовой комбинат".

9. Открытое акционерное общество "Управление экспериментальной застройки микрорайонов".

Приложение 2

к постановлению Правительства Москвы

от 3 ноября 2009 г. N 1200-ПП

Порядок расчета штатной численности работников Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы "Мосгорстройпроект"

1. Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы "Мосгорстройпроект" рассчитывает штатную численность исходя из ведомственного подчинения Департаменту городского строительства города Москвы с возложением функций, указанных в пункте 9 настоящего постановления:

- руководителей;

- отдела кадров;

- юридического отдела;

- финансового отдела;

- планового отдела;

- инженерного отдела;

- технического отдела;

- отдела согласования;

- отдела свода и анализа;

- отдела обеспечения и организации торгов;

- административно-хозяйственного отдела.

2. Штатная численность руководителей составляет:

- руководитель - 1 ед.;

- первый заместитель руководителя - 1 ед.;

- заместитель руководителя - 2 ед.;

- заместитель руководителя (главный бухгалтер) - 1 ед.

3. Штатная численность отдела кадров составляет:

- начальник отдела - 1 ед.;

- заместитель начальника отдела - 1 ед.

4. Штатная численность юридического отдела составляет:

- начальник отдела - 1 ед.;

- заместитель начальника отдела - 1 ед.;

- главный специалист - 1 ед.;

5. Штатная численность финансового отдела составляет:

- начальник отдела - 1 ед.;

- заместитель начальника отдела - 1 ед.;

- главный специалист - 1 ед.

6. Штатная численность планового отдела составляет:

- начальник отдела - 1 ед.;

- заместитель начальника отдела - 1 ед.;

- главный специалист - 1 ед.

7. Штатная численность инженерного отдела составляет:

- начальник отдела - 1 ед.;

- заместитель начальника отдела - 1 ед.;

- главный специалист - 9 ед.;

- специалист - 5 ед.

8. Штатная численность технического отдела составляет:

- начальник отдела - 1 ед.;

- заместитель начальника отдела - 1 ед.;

- главный специалист - 9 ед.;

- специалист - 5 ед.

9. Штатная численность отдела согласования составляет:

- начальник отдела - 1 ед.;

- заместитель начальника отдела - 1 ед.;

- главный специалист - 2 ед.

10. Штатная численность отдела свода и анализа составляет:

- начальник отдела - 1 ед.;

- заместитель начальника отдела - 1 ед.;

- главный специалист - 1 ед.;

11. Штатная численность отдела обеспечения и организации торгов составляет:

- начальник отдела - 1 ед.;

- заместитель начальника отдела - 1 ед.

12. Штатная численность административно-хозяйственного отдела составляет:

- начальник отдела - 1 ед.;

- заместитель начальника отдела - 1 ед.;

- главный специалист - 1 ед.

Всего - 60 ед.

Приложение 3

к постановлению Правительства Москвы

от 3 ноября 2009 г. N 1200-ПП

Перечень должностей и разряды оплаты труда работников Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы "Мосгорстройпроект"

N п/п

Наименование должностей

Разряды

Кол-во человек

1.

Руководитель

16-18

1

2.

Первый заместитель руководителя

15-17

1

3.

Заместитель руководителя

15-17

2

4.

Заместитель руководителя (главный бухгалтер)

15-17

1

5.

Начальник отдела

11-14

10

6.

Заместитель начальника отдела

"*"

10

7.

Главный специалист

10-12

25

8.

Специалист

6-11

10

"*" Размер тарифной ставки (оклада) заместителей устанавливается на 1-2 разряда ниже тарифной ставки соответствующего руководителя.

Приложение 4

к постановлению Правительства Москвы

от 3 ноября 2009 г. N 1200-ПП

Размеры ежемесячных надбавок к тарифным ставкам (окладам) Единой тарифной сетки по оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы "Мосгорстройпроект"

1. Начисление заработной платы работникам Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы "Мосгорстройпроект" (далее - Учреждение) осуществляется исходя из тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы, установленных постановлением Правительства Москвы от 25 августа 2009 г. N 830-ПП "Об увеличении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы", в соответствии с разрядами оплаты труда работников Учреждения, установленными настоящим постановлением.

2. Повышение оплаты труда работников Учреждения осуществляется в размерах и сроки, предусмотренные для работников государственных учреждений города Москвы, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на эти цели.

3. Установить для работников Учреждения повышающий коэффициент к тарифным ставкам (окладам) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы в размере 2,5 за сложность, напряженность и специальный режим работы.

4. Установить, что:

- работникам Учреждения выплачиваются премии по результатам работы и размер премии на 1 работника ограничивается одним должностным окладом;

- при планировании бюджетных ассигнований на выплату премий по результатам работы в расчете на год размер премий предусматривается из расчета 12 месячных окладов в год (с учетом повышающих коэффициентов) руководителя, первого заместителя руководителя и заместителей руководителя, начальников отделов и заместителей начальников отделов и в размере 6 месячных окладов остальных работников;

- выплата премий производится в соответствии с Положением о порядке выплаты премий, утвержденным Департаментом городского строительства города Москвы.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"