РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 1127 Правила предоставления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог Компании.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1127

Об утверждении Правил предоставления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог Компании

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог Компании.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

Правила
предоставления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог Компании

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции, автомобильных дорог Компании (далее соответственно - субсидия, Компания).

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству транспорта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Субсидия предоставляется для финансирования расходов на осуществление проектирования, строительства и реконструкции автомобильных дорог Компании, выполнение Компанией функций заказчика, выкуп изымаемых для строительства и реконструкции автомобильных дорог Компании земельных участков и иных объектов недвижимого имущества (в том числе на уплату выкупной цены за указанные земельные участки и иные объекты недвижимого имущества и оплату убытков соответствующим правообладателям), финансирование кадастровых работ в отношении указанных земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, а также других расходов, связанных с осуществлением этой деятельности.

4. Для получения субсидии Компания заключает с Министерством транспорта Российской Федерации соглашение о предоставлении субсидии, в котором предусматриваются:

а) график перечисления субсидии;

б) сроки и форма предоставления отчетности об использовании субсидии;

в) право Министерства транспорта Российской Федерации на проведение проверок соблюдения Компанией условий, установленных настоящими Правилами и соглашением;

г) порядок возврата субсидии в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством транспорта Российской Федерации, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и соглашением;

д) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

5. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет территориального органа Федерального казначейства по месту открытия Компанией лицевого счета.

6. Министерство транспорта Российской Федерации учитывает размеры и сроки предоставления субсидии при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"